RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

DIM GROUP выбрал лучший студенческий проект в рамках конкурса STEEL FREEDOM 2017

Новости компаний

В DIM GROUP выбрали финалиста Национального архитектурного студенческого конкурса STEEL FREEDOM ARCHITECTURE FESTIVAL 2017, в котором ежегодно принимают участие 17 профильных высших учебных заведений со всей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Так, партнер конкурса STEEL FREEDOM ARCHITECTURE FESTIVAL 2017 - группа компаний DIM - предоставила площадку на одном из своих объектов и разработала техническое задание для проектирования торгово-развлекательного центра (ТРЦ).

Организатором фестиваля и конкурса стала профильная ассоциация "Украинский Центр Стального Строительства".

Отмечается, что в течение двух месяцев молодые архитекторы могли в командах или по одиночке работать над собственной идеей.

В конце ноября состоялась защита студенческих проектов и определение победителей по результатам голосования членов жюри, а также награждение лучших команд по мнению гостей и партнеров конкурса.

Лучший проект от DIM GROUP выбирался в соответствии с основными критериями: архитектурным концептом, соблюдением условий задачи, целесообразностью и возможностью реализации. Решение экспертов DIM GROUP практически совпало с мнением жюри конкурса.

В категории "Торгово-развлекательный центр жилого комплекса" был отмечен Александр Вельган, будущий архитектор, а пока студент Харьковского национального университета строительства и архитектуры. Он получил ценную награду от холдинга DIM GROUP.

"Большинство конкурсов имеют исключительно теоретический характер. Участники разрабатывают проекты, которые потом остаются в их портфелях. DIM GROUP сразу объявила о намерении реализовать лучший проект в одном из наших жилых комплексов. Учитывая это, студенты получили очень четкие технические задачи, которые мы обычно ставим архитектурным бюро. Это уникальный шанс для молодого архитектора добавить в свой портфель реализованный проект в начале своей карьеры", - отметила главный архитектор проекта компании Екатерина Чугунова.

Справка. DIM GROUP - девелоперско-строительный холдинг полного цикла, успешно реализовавший целый ряд жилых комплексов в пригороде столицы, среди которых клубный дом "Соборный" и ЖК "Фамильный" в Броварах. На очереди - жилищные комплексы "Автограф", "А-52", "Метрополис" в Киеве.