RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В России сделали важное заявление по возобновлению переговоров "нормандской четверки"

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что контакты на уровне помощников глав государств "нормандской четверки" (Россия, Украина, Франция, ФРГ) будут возобновлены в скором времени.

Об этом он сказал в интервью белорусскому каналу СТВ, сообщает "РИА Новости".

По словам Лаврова, комплекс мер, согласованный в Минске в феврале 2015 года после семнадцати часов работы "без сна и отдыха", был единогласно одобрен Советом безопасности ООН и "до сих пор остается абсолютно безальтернативным документом, позволяющим урегулировать этот кризис".

"Другое дело, что не все из того, что было записано, выполняется… Но я думаю, что мы будем продолжать усилия, в том числе используя Минск, который по-прежнему предоставляет свои возможности для переговоров контактной группы, и которые в скором времени возобновятся по линии помощников глав государств "нормандской четверки", - подчеркнул Лавров.

Как сообщал "Апостроф", госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует встретиться с главой Министерства иностранных дел (МИД) России Сергеем Лавровым в Вене на следующей неделе, чтобы обсудить, в частности, КНДР, Сирию и Украину.