RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Кременчуге националисты подрались с полицией: опубликовано видео

В городе Кременчуг Полтавской области между сотрудниками полиции и активистами партии "Национальный корпус" произошла потасовка.

Об этом сообщает УНИАН.

Сегодня утром активисты "Нацкорпуса" устроили пикет у кафе на бульваре Пушкина, которое, как они заявили, незаконно построено на территории сквера. Несколько десятков активистов попытались обрисовать фасад кафе и наклеить на него плакаты. В свою очередь, сотрудники полиции препятствовали им и подчеркивали, что такие действия незаконны.

Активисты приклеили на здание кафе несколько плакатов, после чего зажгли файеры и решили уйти. Однако с обратной стороны кафе остались несколько человек, которые всячески провоцировали полицейских, а один из активистов даже применил силу. Патрульные решили задержать активиста, однако протестующие начали отбивать своего товарища. С криками: "Наших забирают!" они набросились на правоохранителей. В ответ сотрудники полиции применили газовые баллончики, произошла драка. При этом одного из активистов все же задержали и отвезли в районный отдел полиции.

Арендатор кафе Сергей Кулинич говорит, что заведение имеет все необходимые документы и построен законно.

Как сообщал "Апостроф", в центре Киева сотрудники пиццерии избили своих посетителей.