RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Хорошо зарабатывают чиновники и полицейские: Джемилев рассказал о жизни в Крыму после оккупации

В оккупированном Российской Федерацией Крыму хорошо зарабатывают чиновники, полицейские и журналисты.

Об этом в интервью изданию Realist заявил один из лидеров крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, нардеп Мустафа Джемилев.

По его словам, у остальных оклад сопоставим с украинским. Но вопрос в том, что цены на продукты в Крыму выше.

"И чтобы оставаться в бизнесе, надо ежедневно демонстрировать свою лояльность России. Бизнесменов там практически не осталось, очень многие разорились", - уточнил Джемилев.

Он добавил, что первое время после аннексии Крыма люди начали получать большие зарплаты. Но потом оклады резко сократили, не постеснявшись объяснить так: "Это были "стимулирующие", чтобы вы Россию поддержали".

"Вот недавно Сергей Аксенов по кличке Гоблин (нынешний "глава" Крыма) заявил, что в Крыму средняя зарплата 30 тыс. руб. (это примерно $500). Я удивился, спросил у друзей, так ли это. Говорят, что хорошие деньги получают чиновники, полицейские и почему-то журналисты", - сказал Джемилев.

Вместе с тем, он подчеркнул, что тысячи предприятий закрылись, туризм на нуле.

"Туда принудительно отправляют людей, но даже это не помогает. Был скандал, когда депутат отчитался об отдыхе в Крыму, а на самом деле провел время в Монте-Карло", - добавил Джемилев.

Как сообщал "Апостроф", ранее были раскрыты секретные данные о результатах референдума в Крыму.