RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Нужно обсуждать не выборы, а состав коктейля Молотова: известный журналист жестко высказался о россиянах

Известный российский журналист Аркадий Бабченко считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин будет при власти до тех пор, пока россияне будут обсуждать несуществующие выборы, а не оптимальный состав коктейля Молотова.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Теперь, конечно, встали важные вопросы. Что дальше? Раньше, понятное дело, эти вопросы никому и в голову не приходили, потому что все знали: сейчас Навального (российский оппозиционер Алексей Навальный, - ред.) как зарегистрируем, как выберем, и - тут-то власть, развязавшая три войны, убившая десятки тысяч человек, сбившая "Боинг", убивающая оппонентов в центре Москвы, травящая их за границей, оккупирующая соседние страны, репрессирующая народы, укравшая столько, что никому и не снилось - тут-то она, конечно, от опускания бумажки с галочкой в квадратике в тумбочку с прорезью сразу испугается и убежит. И все будет хорошо", - отметил Бабченко.

Он напомнил, что Навального не зарегистрировали, и теперь встал вопрос, что делать дальше.

"Легитимные эти выборы, или нелегитимные? Бойкотировать, или не бойкотировать? Голосовать за Собчак, или не голосовать? Выходить на протест с ленточками, или выходить с шариками?" – продолжил журналист.

По словам Бабченко, все это, безусловно, очень важные вопросы.

"Но реальность состоит в том, что никаких выборов у вас нет. Их в принципе нет, понимаете? Хоть с Навальным, хоть без Навального. Хоть с шариками, хоть с уточками. Вы не можете бойкотировать то, чего нет. И не можете участвовать в том, чего нет. У вас есть узурпация власти. И узурпатор на троне. Который на шарике вертел все эти ваши камлания с бойкотами и регистрациями. Вместе с конституцией, законностью, судами и бюллетенями", - подытожил он.

Как сообщал "Апостроф", российского оппозиционера Алексея Навального не допустили к регистрации в качестве кандидата на президентские выборы в 2018 году.