RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Сразу закрыли: журналист рассказал, как встретили своих пленных боевики ЛДНР

Людей из списка боевиков незаконных вооруженных формирований по обмену заложниками после прибытия в оккупированный Донецк просто закрыли в гостинице.

Об этом в комментарии InfoResist заявил украинский журналист Денис Казанский.

"Я вижу те отзывы, которые разместил Максим Равреба, есть такой достаточно известный у них блогер. Он написал, что вот так встретили, как бы просто привезли в гостиницу. Там они, как я понял, с родственниками встретились, но их не отпустили по домам, а закрыли где-то, в какой-то профилакторий. И соответственно, по отзывам, их проверяют какие-то местные свои оппозиции, то ли спецслужбы российские. Информации мало. Я там не нахожусь. Это только со слов местных блогеров, которые там", - сказал он.

Казанский подчеркнул, что в "ДНР" не было никакой почетной встречи.

"Вы же видели, как приезжали эти автобусы. Выходят оттуда люди с вещами и их просто снимают местные, журналисты и все. Ничего похожего на то, как встречали в Киеве, конечно, нет. Никакой почетной встречи. Захарченко (главарь "ДНР" Александр Захарченко, - ред.) их не встречал. То есть привезли просто, погрузили в эту гостиницу и все. В отличие от Украины, где собрались люди в аэропорту", - сказал журналист.

Подробнее об освобождении украинских пленных читайте в материале "Апострофа": "Сделали "шпионом" за песню: что рассказали украинцы, вернувшиеся из плена на Донбассе".

Смотрите также фоторепортаж "Апострофа": "Как в Киеве со слезами встречали Героев, освобожденных из плена боевиков: яркие фото".