RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

А как быть тем, кто пришел с войны: сеть взволновал пост украинки о салютах и петардах в новогоднюю ночь

В сети активно обсуждают пост о том, что во Львове в новогоднюю ночь были салюты и фейерверки, несмотря на просьбы воюющих в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе украинских военных.

Соответствующий пост в группе Varta1 разместила местная жительница Ольга Вербицкая.

"Было время, когда я гордилась, что я львовянка, когда я в любом уголке мира за достоинство львовян "боролись" до изнеможения, но сейчас - мне стыдно! Мы удивительным образом стали негодяями, которым безразлична чья-то боль. Неужели те салюты или петарды важнее спокойного сна и уважения к тем, кто был на войне? Вы ходите от клуба к клубу от генделика к генделику и для вас жизненно важно запустить салют?" - возмутилась она.

"Очень хорошо сказано", "А где же наши правоохранительные органы?", "Уже почти час стреляют салюты. Сколько денег ушло в воздух, жаль, можно было бы для военных помощь отправить", "А на востоке сегодня погибли люди", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный украинский писатель Сергей Жадан заявил, что на четвертом году войны украинцы, как никогда, разделились и рассорились.