RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В России пантера загрызла украинца: подробности инцидента и фото хищника

В Подмосковье (Российская Федерация) в частном домашнем зверинце пантера напала на гражданина Украины, ухаживающего за животными.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Отмечается, что хищник загрыз мужчину.

"Известно, что зоопарк принадлежит бизнесмену Княгиничеву, поднявшемуся на авиаперевозках. Кстати, некоторые источники связывают фигуру Княгиничева, занимающегося бизнес-авиацией, напрямую с Аркадием Дворковичем", - сказано в сообщении.

Уточняется, что пантера устроила настоящую охоту за несчастным. Она дождалась, пока он войдёт в клетку для кормежки, напала на него, после чего вырвалась на свободу и сбежала. Сейчас ее уже успели поймать.

Позже стало известно, что хищника зовут Милан. Его хозяин, миллионер Сергей Княгиничев, рассказал свою версию событий.

Так, он заявил, что усыплять животное не будут. И вообще погибший - сам виноват.

Помимо пантеры, у Княгиничева еще около 10 животных семейства кошачих (на всех есть разрешение). За всеми, по его словам, ухаживает он сам и его родственники, никаких работников зоопарка.

Погибший, оказывается, вообще был в гостях и не должен был заходить в вольер. Приехал к брату, по гостевой визе из Украины. Сейчас его проверяют на наличие алкоголя в крови.

Почему погибший был одет в спецодежду, Княгиничев не пояснил.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харьковской области обезьяны неожиданно набросились на работника зоопарка, в результате чего мужчина потерял несколько пальцев и ухо.