RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Группировка "Карась": появились любопытные данные о "разборках" боевиков в Донецке

В оккупированном Донецке в последнее время активизировалась группировка "Карась", которую считают "ручными" боевиками главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Об этом пишут "Ведомости Донбасса".

Сообщается, что накануне Нового года было совершено нападение на Свято-Преображенский собор в Донецке, в который часто заходил Захарченко. Примерно в 23:00 вооруженные люди в масках и в черной одежде побили окна и краской из баллона перечеркнули крест на центральных дверях храма.

Ранее у настоятеля данного храма протоиерея Петра Устименко были близкие и теплые отношения с главарем донецких боевиков. Однако после поездки Захарченко в Москву и встречи с патриархом Кириллом отношения испортились.

Также известно, что Устименко часто общается с опальным экс-главарем боевиков Александром Ходаковским. Есть версия, что именно общение священнослужителя с оппонентом и стало причиной недовольства Захарченко.

О борьбе среди главарей боевиков "ДНР" читайте в материале "Апострофа" - Четыре кандидата в главари ДНР: что говорят в Донецке об уходе Захарченко.