RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Не вызывает доверия: дочь погибшей Ноздровской резко высказалась о расследовании убийства матери

Дочь правозащитницы Ирины Ноздровской Анастасия считает, что ход расследования убийства ее матери должен контролировать народ, поскольку работа следствия в Украине не вызывает доверия.

Об этом она заявила изданию "Голос Америки".

По словам Анастасии, если бы это преступление не получило такую огласку, украинская правоохранительная система бездействовала бы.

"Лично я сомневаюсь в этом следствии, в этой правоохранительной системе. Мама всегда с ними боролась, требовала справедливости и законных решений. Она неоднократно обращалась за помощью ко всем этим следователям. Мама всегда с ними боролась, поэтому они не вызывают у меня доверия. И если бы дело не получило такой резонанс, то они бы и дальше занимались бездеятельностью", - подчеркнула она.

Девушка добавила, что давление людей на власть не даст правоохранителям спустить на тормозах расследование убийства ее матери.

"Мне кажется, что это дело должен контролировать народ. Когда люди обращают на это внимание и требуют справедливости, то чиновники боятся и решают эти вопросы", - уточнила Ноздровская.

Читайте также материал "Апострофа": "Много вариантов: друг юристки Ноздровской о версиях убийства и ходе следствия".