RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Нигде в мире не нападали на меня: жестоко избитый в Киеве иностранец указал на важную проблему

Британец Лиам Энтони, избитый в центре Киева из-за своей внешности, заявил, что на него раньше не нападали ни в одной стране, в которой он побывал.

Об этом он заявил в интервью изданию "Вit.ua".

"Греция, Голландия, Таиланд - никаких проблем и косых взглядов, только улыбающиеся люди. В Румынии только каждый мимо проходящий пялился на меня, но я думал, в Киеве с этим будет проще. Никто прежде не нападал на меня", - сказал Энтони.

Вместе с тем, он уточнил, что в его родном городе – Ковентри - на него также смотрят косо и часто оскорбляют.

"Я всегда красил волосы в разные цвета. Это началось с Турции, первой страны, которую я посетил. Признаюсь, там это не было ни для кого проблемой. Что касается моего стиля одежды, то он достаточно изменился после посещения Японии. Там я был в своей среде, мой внешний вид приводил в восторг окружающих, все просили сделать фото со мной. Еще нигде я не чувствовал себя настолько комфортно, как там", - заверил британец.

Он добавил, что, возможно, еще приедет в Киев, но возьмет друга для повышения своей безопасности.

"Дополнительным поводом вернуться являются музыкальные рок-фестивали. Плюс я хочу посетить Львов, потому что много слышал о нем", - подытожил Энтони.

Фото: bit.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Запорожской области неизвестные совершили жестокое нападение на пожилую супружескую пару, в результате чего погиб мужчина, а женщина в состоянии комы доставлена в больницу.