RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Не Россия: украинский разведчик рассказал, кто и как будет платить за восстановление Донбасса

Экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж считает, что РФ не будет платить за восстановление Донбасса.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Надо исходить из реалий - никаких репараций не будет. Сегодня реально говорить о выводе войск Российской Федерации, боевиков с тех территорий, возвращении наших граждан (более полутора миллионов) на территорию, где они проживали, создании предпосылок для возрождения инфраструктуры и, самое главное, экономики", - сказал Маломуж.

По его мнению, восстановление Донбассе будет происходить за счет корпоративных инвесторов – Японии, Южной Кореи, Малайзии, Филиппин, Индонезии, частично Китая, Индии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бразилии, Канады, США и ЕС.

"Вот наши новые инвесторы для новой экономики, это скачок, который даст новую жизнь. В этом большом процессе это как раз формат для восстановления Донбасса, но за счет международных инвестиций - для этого нам нужна прозрачность власти, эффективная модель экономики. Это те условия, которые сегодня ставит международное сообщество", - подытожил Маломуж.

Больше читайте в материале "Апострофа": Путину дают шанс уйти с Донбасса, консультации уже ведутся - экс-глава внешней разведки Украины.