RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Скандал вокруг диплома экс-топ-чиновника КГГА: суд вынес важный вердикт

Шевченковский райсуд Киева освободил бывшего заместителя мэра Киева Виталия Кличко Владимира Бондаренко от уголовной ответственности за предоставление поддельного диплома об образовании при трудоустройстве.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на соответствующее решение суда от 28 декабря 2017 года.

Как установил суд, Бондаренко решил подделать диплом бакалавра, для чего он умышленно сообщил неустановленному следствием лицу "свои личные анкетные данные, которые в дальнейшем были использованы ... для подделки диплома бакалавра якобы выданного Львовским национальным университетом имени Ивана Франко 30 июня 2009 года".

Также указывается, что Владимир Бондаренко "умышленными действиями способствовал подделке официального документа" и совершил преступления, предусмотренные ч.5 ст.27 (пособничество в совершении преступления), ч.1 ст.358 (подделка документов) УК Украины.

Однако обвинение попросило суд освободить Бондаренко от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности привлечения его к уголовной ответственности. Суд согласился с такими доводами.

"Ходатайство прокурора об освобождении от уголовной ответственности ЛИЦО_1 (Бондаренко, – ред.) в связи с истечением сроков давности – удовлетворить. Уголовное производство № 12017100000000483 от 14 апреля 2017 года – закрыть", - сообщается в судебном решении.

Как сообщал "Апостроф", Виталий Кличко заявлял, что 22 августа Владимир Бондаренко подал заявление об увольнении и он его подписал.