RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Охота на близкого пособника Захарченко: в сети рассказали о других "покушениях"

Меньше месяца назад на так называемого "министра бороны ДНР" Владимира Кононова готовилось еще одно "покушение".

Об этом в своей колонке на dailystorm.ru пишет российский пропагандист Семен Пегов.

"Я был в гостях у Владимира Кононова меньше месяца назад. Его служба безопасности как раз отчитывалась о проделанной работе. Тогда эта информация не могла быть опубликована по оперативным соображениям, но у нас достаточно доверительные отношения, и я присутствовал при докладе личных охранников министра", - отметил он.

По словам пропагандиста, во время той встречи они рассматривали фото снайперской лежки, якобы обнаруженной в заброшенном здании, находящемся приблизительно в тысяче метрах от министерства.

"Судя по расположению укрытия, киллер-снайпер как раз отслеживал окна кабинета Владимира Кононова. Расстояние позволяет сделать вывод, что диверсант был вооружен отнюдь не распространенной на фронте СВД, а куда более продвинутой снайперской винтовкой (рабочая дистанция для СВД - 600 метров плюс-минус 100 метров)", - уточнил он.

Пегов добавил, что тогда "министра обороны" от покушения спасли два фактора - привычка плотно закрывать шторы и личная служба безопасности, которая регулярно прочесывает окрестные здания как раз на предмет подобного рода снайперских точек.

"Надо срочно установить специальные решетки на окнах, - поделился своими опасениями с "заместителем" Сергеем Великородным "министр" (он тоже присутствовал при докладе) и, повернувшись ко мне, расшифровал задумку, - при такой охоте, организованной на меня "укропами", они могут по зданию и из гранатомёта выстрелить!" – припомнил пропагандист.

Как сообщал "Апостроф", ранее в соцсети высмеяли реакцию близкого соратника главаря "ДНР" на покушение.