RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Разделились на два лагеря: депутаты Рады пояснили свои долги перед государством

Народные депутаты Украины, попавшие в списки должников, разделились на два лагеря: с хорошей памятью и легкой амнезией.

Об этом говорится в материале "Апострофа", который выяснял, кто именно из парламентариев задолжал выплаты по алиментам и какие еще долги накопились у нардепов.

Так, среди парламентских должников есть и такие, напротив фамилий которых в реестре просто стоит сухая строчка о виде долга: "Взыскание средств в пользу государства".

В итоге государству должны Сергей Лещенко, Мустафа Найем (оба - БПП), фронтовик Денис Дзензерский, внефракционный бизнесмен Константин Жеваго, член "Батькивщины" Вадим Ивченко, член БПП Максим Саврасов, депутат из "Видродження" Дмитрий Святаш и радикалы Денис Силантьев и Сергей Рыбалка.

При этом последнего в СМИ спустя несколько часов после открытия реестра якобы уличили в неуплате алиментов - фамилия Рыбалки оказалась в реестре. Однако сам нардеп на своей страничке в соцсетях продемонстрировал документы, которые доказывают, что алименты он исправно платит и никаких задолженностей не имеет.

В то же время другие депутаты по-разному реагируют на вопросы о долге.

"Это ДТП или нарушение правил дорожного движения. Я не оплатил этот штраф. Не то, чтобы не успел оплатить, просто забыл, наверное", - заявил Найем.

В свою очередь, Денис Силантьев очень удивился.

"В первый раз об этом слышу. Я думаю, что это бред полный. Очень много в последнее время стало появляться информации о членах нашей партии, что они, например, являются должниками по алиментам, но все это какая-то непонятная информация", - сказал нардеп.

Больше читайте в материале "Апострофа": Депутаты не платят штрафы и за коммуналку: как оправдываются должники из Рады.