RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

На Донбассе снова неспокойно: штаб озвучил потери АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе зафиксировано 20 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате чего ранен один украинский военный, еще один получил боевую травму.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что боевики незаконных вооруженных формирований применяли оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

"На Луганском направлении основная враждебная активность состоялась в районе Светлодарской дуги. Неоднократно из 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам сил АТО вокруг Луганского... Также в этом районе противник применил минометы различных калибров и целый арсенал пехотного вооружения на подступах к Светлодарску и Троицкому", - сказано в сообщении.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Крымского. На других участках противник нарушал перемирие у Железного, Малинового и Новоалександровки.

"На Донецком направлении, еще в светлое время суток, захватчики провоцировали украинских воинов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Тарамчука", - добавили в штабе.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Украине рассказали, кто может заставить Путина прекратить войну на Донбассе.

Больше читайте в материале "Апострофа": Если Украина отправит войска на Донецк и Луганск, Россия ответит по полной - журналист.