RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинский моряк забаррикадировался на корабле скандального судновладельца

Во вторник, 27 февраля, боцман Игорь Хвостов забаррикадировался на борту судна Welbeck, чтобы выразить своей протест работодателю, который не выплачивает зарплату в течение 6 месяцев.

Об этом сообщает hromadskeradio.org

Отмечается, что судно находится на территории Ильичевского СРЗ в Одесской области.

По словам моряка, он считает невыплату денег манипуляцией для насильного удержания его на работе. Хвостов добавил, что у его коллег ситуация похожая, и заверил, что уже обращался к работодателю и к правоохранителям, но это не изменило ситуацию.

Чтобы начать протест, моряк прорвался через охрану судоремонтного завода.

"Заблокировали вход на территорию СРЗ. Моя компания, которая должна мне денег, она прислала письмо, чтобы руководство СРЗ заблокировало доступ на мое судно. Меня на проходной пытались остановить, но я с боями пробрался, пытались ко мне применить силу, но я прошел, закрылся на борту судна и сейчас нахожусь здесь один", - заявил мужчина.

Отмечается, что судовладелец из Украины "MD Shipping CO. Ltd." находится в международном списке работодателей, нарушающих условия труда и быта моряков.

Как сообщал "Апостроф", в минувшем году Малиновский райсуд Одессы принял решение о конфискации танзанийского судна Sky Moon, которое многократно входило в порты оккупированного Крыма, нарушая таможенные правила Украины.