RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Появилось фото и новые данные о состоянии похищенного украинца Гриба в российском СИЗО

В интернете появилась новая фотография похищенного в Беларуси украинца Павла Гриба, которому в пятницу, 2 марта, суд в Российской Федерации продолжил арест еще на два месяца.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместил отец украинца Игорь Гриб.

"Ровно шесть месяцев и одну неделю Павел находится под стражей. Сегодняшнее решение районного суда города Краснодар - до 4 мая оставить под арестом. Следователь доказывает отсутствие у Павла болезни, предоставляя суду справки с такими хорошими результатами, которых у сына никогда не было. В то же время, на все жалобы сына реакции администрации СИЗО нет. Лекарства, приобретенные за свой счет, не дают", - сказано в сообщении.

По словам отца заключенного, Павел жалуется на сильную боль в животе и желудке, общую слабость и плохое самочувствие, однако его жалобы не регистрируют.

Как сообщал "Апостроф", ранее Ольга Гриб, сестра похищенного в Беларуси украинца Павла Гриба, написала открытое письмо в Совет Европы.

Детальную историю Павла Гриба читайте в материале "Апострофа": "Ловля на живца": новые подробности похищения украинца Павла Гриба Россией.