RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Учатся работать у ФСБ: соцсети возмутил обыск СБУ в исламском культурном центре в Киеве

Пользователей интернета возмутила новость о том, что во вторник, 6 марта, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), прокуратуры и полиции устроили обыски в Исламском культурном центре в Киеве.

Об этом пишут пользователи социальных сетей.

По словам муфтия Духовного управления мусульман Украины "УММА" Саида Исмагилова, на момент обыска в помещении центра находился только охранник, которому предъявили постановление об обыске и поиске литературы, "пропагандирующей культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию". При этом ему запретили звонить, чтобы позвать других понятых или вызывать сотрудников центра.

"Пока охранник по требованию открывал библиотеку и гимназию, другая группа с помощью лома выломала дверь в книжную лавку и проводила там обыск без представителей Исламского культурного центра. Были подброшены в книжную лавку и в учительскую комнату в гимназии восемь книг, которые потом предъявили охраннику как изъятые доказательства", - отметил муфтий.

Он добавил, что в то же время проходил обыск в квартире ответственного за библиотеку шейха Тарика Сархана, где под морозильную камеру якобы были подброшены две книги, а затем изъяты и предъявлены как доказательства.

"Что это?? Там нет ошибки? В Украине? В Киеве? Не в оккупированном РФ Крыму? Не в самой РФ? А в Киеве, где прокуратурой АР Крым расследуются очень похожие бесчинства ФСБ в Крыму?", "Я в шоке", "Позор", "Учатся работать у ФСБ", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее ФСБ РФ провела обыски у крымских татар в Бахчисарае.