RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Хотят" безвиз с Крымом: пропаганда Кремля запустила фейк о Финляндии

Российские пропагандисты запустили фейк о том, что "участники делегации" из Финляндии, которая прибыла в оккупированный Россией Крым, обратилась к "властям" полуострова с просьбой о введении безвизового режима для финнов.

Соответствующий материал обнародовало российское агентство "РИА Новости".

По словам пропагандистов, глава финской делегации Дарья Скиппари-Смирнов также предложила наладить прямое авиасообщение с Хельсинки.

"Мы намерены предложить "главе" республики, если этот вопрос находится в его компетенции, организовать безвизовый режим для финнов и открыть прямые авиарейсы из Хельсинки в Крым. Мы уже общались с одной из финских авиакомпаний, которая допускает такую возможность", – якобы сказала она во время визита в Крым.

Агентство подчеркивает, что в состав делегации вошел правозащитник Йохан Бекман. В то же время информации о какой-либо официальной делегации от Финляндии в оккупированный Крым не поступало.

Кроме того, стоит отметить, что Скиппари-Смирнов родом из России, однако проживает в Финляндии. Так, ранее она пыталась провести в Хельсинки провокационную акцию "Бессмертного полка", но ее не поддержали местные жители.

Как сообщал "Апостроф", ранее пользователей интернета поразило пропагандистское видео, на котором "дети Донбасса" агитируют россиян голосовать на выборах за нынешнего президента Российской Федерации Владимира Путина.