RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Стало известно о жутком случае с покойницей под Днепром: опубликованы фото

В Каменском, Днепропетровской области, во дворе возле жилых домов уже около недели стоит гроб с телом.

Об этом сообщает местное издание "Событие".

По словам журналистов, гроб стоит у подъезда дома №31 по улице Дальней поселка Строителей. Как говорят жители этого района, в гробу находится тело родственницы семьи ромов, проживающих в 31-ом доме. Женщина умерла еще 14 марта, но до сих пор ее тело не могут предать земле.

«Пришлось задернуть шторы на окне, чтобы не видеть это каждое утро. Как так можно поступать вообще?!» - возмущается Татьяна из 29-го дома.

Отмечается, что рядом с домом находится школа №34, учащиеся которой вынуждены ежедневно проходить мимо гроба, идя на уроки, и возвращаясь с учебы домой.

Репортеры посетили двор утром, 20 марта. На тот момент, гроб продолжал стоять возле домов, однако был прикрыт темно-зеленой клеенкой. Семья, проживающая в 6-ой квартире 31-го дома, подтвердила, что тело внутри гроба действительно принадлежит их родственнице. Если верить надписи на кресте, Лариса Янковна умерла 14 марта, однако по словам ее родных, тело во дворе находится не более 5 дней. Столь долгое его присутствие возле подъезда они пояснили тем, что собирали деньги на захоронение, которое планируют провести в Днепре. Со слов женщины по имени Анна, представившейся родственницей усопшей, погребение в областном центре обойдется в 25 тысяч гривен. Такой суммы у них на руках не было, поэтому все это время они были заняты поиском средств. Увезти тело семья намерена была в тот же день, когда и общалась с журналистами.


Напомним, ранее "Апостроф" писал о возможных проблемах с погребением в связи с изменениями законодательства. Читайте об этом в материале: Новые правила похорон в Украине: что действительно изменится с 15 марта.