RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Из гречки выпадают мыши: на Прикарпатье разыгрался скандал вокруг питания в детском саду

В селе Яблунька Ивано-Франковской области разгорелся скандал из-за того, что детей в садике "Эдельвейс" кормят просроченными продуктами, а в крупах бегают мыши.

Об этом сообщает ТСН.

По словам одной из мам Иванны Лешко, дети начали жаловаться на боли в животе и диарею, но родители не сразу связали эти жалобы с питанием в детсаду, но впоследствии одна из работниц детсада рассказала об антисанитарии на кухне заведения.

Уточняется, что родители устроили собственную инспекцию в детсаду и были поражены находками.

"В крупах и в муке полно мышиных фекалий, крупы просроченные. Чай, который дают детям, просроченный. Он 2015 года, срок годности 24 месяца, а с даты изготовления уже прошло два года", - рассказала еще одна мама.

Коме того, просроченным на несколько месяцев оказался кисель и макаронные изделия.

"Мы отдаем своих деток в садик... Думаем, что они находятся в хороших условиях и питаются свежими продуктами... А их там травят. Вы даже не представляете, в каких условиях хранятся продукты. Мыши, как лошади, выпадают из гречки", - рассказала Иванна Лешко, которая также выложила на своей странице в Facebook видео инспекции кладовой детсада.

Так, продукты хранят в недостроенной части здания.

Отмечается, что медсестра детсада, которая отвечает за рацион детей, вообще отказалась что-то объяснять родителям. Заведующей учреждения вообще нет на месте. В связи с этим родители обратились в районное и областное управление образования.

Как сообщал "Апостроф", ранее под Киевом разгорелся скандал из-за избиения ребенка заведующей детсадом.