RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Заперли в магазине: в сети рассказали о возмутительном инциденте с детьми в Одессе

В Одессе администратор и охранник магазина держали троих детей за закрытыми дверями, требуя от них возместить стоимость поломки кулера с водой.

Об этом сообщает пользователь Даниил Удилов на странице Facebook сообщества "Защита прав детей".

По его словам, инцидент произошел 1 апреля вечером, после закрытия магазина сети секонд-хендов "Euro Style" на Люстдорфской дороге, 162.

Незадолго до закрытия магазина Даниил заметил, что администратор, молодая девушка, кричит на троих детей, по виду которых можно было сделать вывод о том, что они из неблагополучных семей. По словам автора поста, один из детей бился в истерике и просился домой.

Выяснилось, что дети играли возле кулера с водой и сломали одну из его деталей. Девушка требовала от них связаться с родителями, чтобы те возместили стоимость поломки. Дети, по их словам, не имели телефонов и отказывались сообщать номера родителей.

Вскоре магазин закрылся, администратор, как сообщает автор, заперла двери и, не обращая внимания на плач детей, ожидала приезда сотрудников охраны. Даниилу, который уговаривал ее отпустить детей, предлагали заплатить за поломку вместо них и угрожали "выкинуть из магазина".

В конце концов, администратор все таки открыла дверь и дети убежали.

Автор поста отмечает, что согласно Гражданскому кодексу Украины, ответственность за риски случайного повреждения имущества несет магазин, а администратор и охранник секонд-хенда незаконно задерживали совершеннолетних, чем нарушили статью Уголовного кодекса.

Напомним, ранее в одесском магазине "Гурман" охранники избили человека за то, что он пытался украсть колбасу.