RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Взятие Метро: в сети показательными фото ответили на идею властей РФ снять фильм о Донбассе

Министерство культуры России хочет снять фильм или сериал по мотивам событий на оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе.

Такую идею выдвинул замминистра Владимир Аристархов, сообщает ТАСС.

Чиновник рассказал, что в последние годы якобы активно развивается сотрудничество РФ и оккупированных территорий Донбасса.

"Но, к сожалению, у нас до сих пор нет хорошего кино о событиях на Донбассе. Нет хорошего сценария. Мы очень ждем предложений на это счет, чтобы снять достойный фильм или сериал о "Новороссии", - заявил Аристархов.

Стоит заметить, что в сети критически восприняли идею Минкультуры РФ. Так, российский фотограф Василий Максимов предложил рабочее название к фильму "День взятия Метро", сопроводив своё предложение фотографиями гипермаркета в Донецке, когда оккупанты и сепаратисты громили здание и напивались в нем.

"Они сражались за водочку!", "Русский мир он такой, без грабежей и мародерства совсем даже не русский", "Метро-2014" как раз в тему, про зомбаков", "Тут даже специалисты в области психиатрии не помогут", "А на 9 мая ставить его макет и снова брать. И шоб опять бухло внутри стояло", "А там и в самом деле как пир во время чумы. Бухают все. И теперь даже дамы подключились", - прокомментировали идею в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный журналист Денис Казанский показал, что осталось от гипермаркета "Метро" в Донецке через несколько лет оккупации.