RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В оккупированном Крыму задержали еще одного украинца: появились подробности и фото

В оккупированном Российской Федерацией Крыму местные "пограничники" задержали еще одного украинца якобы по подозрению в распространении наркотиков.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Погрануправления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

Так, задержанным оказался житель пгт. Ленино, который якобы хранил в своем доме пистолет кустарного производства и два свертка "соли".

"Позже выяснилось, что 41-летний владелец жилища - гражданин Украины. В ходе обыска его дома были также найдены шприцы, иглы, стеклянные и металлические трубки", - сказано в сообщении.

Уточняется, что представленное на экспертизу оружие оказалось огнестрельным, а кристаллическое вещество содержит в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона.

Всего у 41-летнего мужчины якобы было изъято 2 грамма "соли", самодельные пистолет и патроны, 50 грамм пороха.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

Фото: crimea.ria.ru

Стоит отметить, что ранее заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов призвал украинцев не ехать в РФ на заработки курьерами, поскольку такие предложения могут быть ловушкой. По его словам, в России арестовывают граждан Украины за распространение наркотиков.

Как сообщал "Апостроф", ранее Федеральная служба безопасности РФ задержала на территории аннексированного Крыма крымскотатарского активиста и журналиста общественного объединения "Крымская солидарность" Наримана Мемедеминова.