RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Стало известно, где в Украине 11 мая будут заморозки

В пятницу, 11 мая, в некоторых регионах Украины возможны заморозки.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

"11 мая ночью в Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях на поверхности почвы местами заморозки 0-3 градуса", - сказано в сообщении.

В то же время синоптик Наталья Диденко уточнила, что 11 мая Украину накроет скандинавский антициклон, что повлечет за собой существенное похолодание.

"В течение дня 11 мая температура воздуха составит +14+18 градусов, на западе будет теплее, +20+25 градусов. Компенсацией за похолодание станет солнечный день, осадки в Украине маловероятны. На востоке завтра усилится северо-восточный ветер до 15-20 метров в секунду", - написала она на своей странице в Facebook.

В Киеве 11 мая ожидается сухая погода, небо будет ясным, солнечным, однако воздух станет свежее, в столице максимально близко +18 градусов.

Прогноз погоды на май в Украине читайте в материале "Апострофа": Будет несколько сюрпризов: прогноз погоды в Украине на 9 мая и весь месяц.