RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Луценко хочет к привлечь к уголовной ответственности скандального нардепа из "Оппоблока"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление на дачу согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Сергея Дунаева, которого ранее обвиняли в поддержке боевиков так называемой "ЛНР".

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Текст представления направлен Председателю ВР и уже зарегистрирован в парламенте. Согласно тексту представления, Дунаев С.В., будучи народным депутатом Украины, подавал заведомо недостоверные сведения в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства. В действиях народного депутата усматриваются основания для сообщения о подозрении по ст. 366-1 УК Украины. Досудебное расследование осуществляет НАБУ под процессуальным руководством САП", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал "Апостроф", один из бывших главарей "ЛНР", Сергей Корсунский, рассказывал о том, что народный депутат Сергей Дунаев, который ранее был мэром Лисичанска, обеспечивал прикрытие боевикам, захватившим Луганскую СБУ, а также препятствовал штурму здания украинскими силовиками.