RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Под Николаевом председатель суда устроил ДТП на "чужой" машине: опубликованы фото

Председатель Хозяйственного суда Николаевской области Константин Василяка стал участником ДТП на трассе под Николаевом.

Об этом сообщает Новости-N.

Инцидент произошел еще 13 мая. По предварительным данным, судья ехал на автомобиле Volkswagen Touareg со стороны Херсона в направлении Николаева. По словам очевидцев, в селе Шевченково авто, пытаясь объехать ямы на дороге, зацепило ехавший навстречу грузовик Scania. После этого Volkswagen изменил траекторию движения, выехал на встречную полосу и практически "лоб в лоб" столкнулся с микроавтобусом такой же марки.

В результате столкновения пострадали два человека, которые ехали в микроавтобусе. Медики оказали им помощь на месте. Все три автомобиля получили механические повреждения.

В материале предполагается, что косвенной причиной ДТП могло стать то, что два месяца назад Василяка перенес серьезное заболевание, после которого в течение года не рекомендуется садиться за руль.

При этом издание НикВести уточняет, что в своей декларации за 2017 год судья Василяка не указал, что владеет или пользуется каким-либо автомобилем.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве судья Киево-Святошинского районного суда Киевской области Дмитрий Усатов стал участником "пьяного" ДТП.