RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Угрожала отрезать голову ребенку: в Сумах произошел дикий инцидент с женщиной

Во вторник, 29 мая, в Сумах женщина закрылась на съемной квартире с сыном своей подруги, угрожая отрезать ребенку голову, если ей не вернут дочь из детского дома.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции (ГУ НП) в Сумской области.

Отмечается, что сообщение об инциденте поступило в полицию около 08:00.

По словам заместителя начальника ГУНП в области Владимира Бабича, переговоры с женщиной сначала проводили через оконные решетки.

"Женщина была в неадекватном состоянии и реально угрожала ребенку отрезать ножом голову. Мальчик был очень напуган и плакал", - сказал он.

Уточняется, что женщина удерживала ребенка подруги с неприязненных побуждений. Ночью они вместе распивали спиртное, после чего подруга и отдала ее дочь в детский дом.

На месте происшествия, кроме полиции, работал психолог. Ребенка удалось спасти - женщина открыла дверь после того, как привезли ее дочку.

В настоящее время злоумышленница задержана. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 147 УК Украины "Захват заложников". Женщине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Фото: su.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Борисполе Киевской области шесть человек скончались из-за употребления суррогатного алкоголя.