RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Украине пояснили, в чем опасность спецоперации СБУ с "убийством" Бабченко

Спецоперацией с инсценировкой убийства Аркадия Бабченко СБУ создала условия для крупного международного недоумения и в случае нового резонансного происшествия в него могут и не поверить.

Такое мнение "Апострофу" озвучил военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

"Что касается самой методики - сначала публично объявить, что человек мертв, потом опровергнуть - то это киношная тема. Подобное поведение спецслужб в мире считается неэтичным. В частности, многие международные организации и издания потеряли лицо, отреагировав на эту "смерть", как на реальную. СБУ создала условия для крупного международного недоумения", - заявил он.

При этом Арестович не исключает, что спецслужба была вынуждена пойти на такой шаг, чтобы получить окончательные доказательства.

"Такие вещи можно сделать 1-2 раза, а дальше будет, как в сказке про волка. Все будут говорить: "Покажите мне труп, потом я скажу: да или нет". И это в принципе правильно.

Мы не можем сказать, правильная это была операция или нет, потому что не знаем всего комплекса факторов. И нам никогда об этом не скажут, потому что это государственная тайна. СБУ, конечно же, объяснит, что по-другому нельзя было. Мы можем это предположить и поверить", - резюмировал он.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе": "Убийство" Аркадия Бабченко: зачем все это было нужно.