RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Боевики на Донбассе снова обстреляли дома мирных жителей: опубликовано фото

Боевики в четверг, 31 мая, открыли огонь из артиллерии и минометов по жилым домам в населенном пункте Чермалык, Донецкой области.

Об этом сообщает Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК), передает пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook.

"31 мая по результатам фотофиксации, проведенной наблюдателями СЦКК, было установлено, что обстрел населенного пункта Чермалык противник начал утром, около 9:10 минут, применяя артсистемы 122 калибра, и минометы калибра 82 и 120 миллиметров. В частности, зафиксировано попадания мины во двор частного дома по адресу улица Б. Хмельницкого 39", - говорится в сообщении.

Согласно информации, в результате взрыва 82-мм мины был поврежден фасад жилого дома и приусадебный участок.

Всего в районе населенного пункта Чермалык боевиками было выпущено не менее 30 снарядов и мин.

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что систематические обстрелы мирных населенных пунктов с запрещенного оружия и попытки обвинить в этом ВСУ, свидетельствуют о явной заинтересованности главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта, и сознательное нежелание соблюдать минских договоренностей о режиме прекращения огня", - добавили в СЦКК.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что во дворе частного дома в населенном пункте Зализное вблизи Торецка от обстрела погибла несовершеннолетняя девочка.