RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сказки четыре года подряд: сторонник Путина рассказал о печальной ситуации с туристами в Крыму

Крымский предприниматель Олег Зубков, который в свое время поддержал оккупацию Крыма Россией, признал плохую ситуацию с отдыхающими на полуострове.

Об этом он заявил в интервью "Крым.Реалии".

"Возможно, мое мнение субъективно, но мне кажется, что Крым к курортному сезону-2018 подготовлен не достаточно. Да, построен и открыт новый терминал аэропорта в Симферополе, который почему-то называется международным, хотя самолеты туда прилетают исключительно из российских городов", - говорит Зубков.

По его словам, введение в строй нового терминала аэропорта не спасло сезон. Его строительство за частные деньги значительно подняло цены на авиабилеты и вышло, что прилететь в Крым для жителей России стало дороже, чем в Турцию, Египет, Черногорию.

"Повышение стоимости на авиабилеты в Крым привело в свою очередь к снижению спроса на них у населения. В итоге российским авиакомпаниям ничего не стоило, как отменить около 30% авиарейсов в Крым. Только по официальным данным отменено около 600 000 пассажиромест.

Поэтому сказки о 200 рейсах самолетов в Крым в сутки уже четвертый год остаются сказками и бреднями крымских властей. В новом аэропорту стоит 5-7 самолетов, а количество рейсов за день очень легко можно увидеть на информационных табло прилета и вылета", - резюмировал Зубков.

Как сообщал "Апостроф", Зубков отметил уменьшение количества состоятельных туристов в Крыму.