RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Появилось видео с пойманным в Кривом Роге серийным маньяком-убийцей

Для серийного маньяка, который жестоко обращался, насиловал и убивал женщин в Кривом Рогу Днепропетровской области, избрали меру пресечения в виде ареста на 60 суток.

Об этом рассказал замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Отмечается, что за май-июнь 2018 года в Кривом Рогу совершили шесть нападений на женщин в возрасте 18-38 лет, в результате которых две жертвы погибли, а еще четыре сильно пострадали от физического насилия, - их душили, насиловали, забирали личные вещи.

Для поиска преступника создали усиленную следственно-оперативную группу, которая круглосуточно проводила розыскные мероприятия. Ежедневно к делу привлекали около 500 человек, - полицейских, бойцов НГУ, военных, гражданских.

"18 июня мы установили лицо, причастное к совершению этих преступлений. Собраны все доказательства. На сегодня лицо задержано, арестовано, содержится в СИЗО. Мужчина дает показания, и практически по всем эпизодам убийств или разбойных нападений собрана доказательная база. На сегодня злоумышленнику объявлено подозрение по шести эпизодам", - подчеркнул Аброськин.

Задержали 35-летнего ранее судимого жителя Кривого Рога, который в конце 2017 года только освободился из мест лишения свободы. У него нашли вещи, украденные у пострадавших женщин. Против него открыли дело по статьям о разбое и умышленном убийстве. Преступнику грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщал "Апостроф", в Кривом Рогу заговорили о маньяке после обнаружения обнаженного тела женщины со следами насильственной смерти на территории одной из больниц.