RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Обвал общежития в Житомирской области: названа вероятная причина

Здание студенческого общежития в селе Новая Чертория Житомирской области обвалилось из-за подмывания фундамента грунтовыми и дождевыми водами.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Управления ГСЧС в Житомирской области сообщает УНИАН.

Согласно предварительным данным, обрушение произошло из-за подмывания фундамента здания грунтовыми и дождевыми водами, в результате чего произошло проседание фундамента и частичное разрушение здания.

Отмечается, что 28 июля состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Любарского района. На заседании принято решение об ограничении доступа к месту разрушения и к общежитию в целом для предотвращения случаев мародерства и травмирования людей.

Кроме этого, создана комиссия, которая определит степень аварийности здания и примет решение о ремонте либо демонтаже третьего подъезда. Согласно уточненным данным, "обвалом разрушена часть тыльной стены, боковой несущей стены и 24 жилые комнаты в третьем подъезде общей площадью около 330 кв. м. Угроза другим двум подъездам отсутствует. Всего в третьем подъезде было 48 комнат. Общее количество жилых комнат в общежитии 225".

Напомним, как сообщал "Апостроф", в селе Новая Чертория Житомирской области утром 28 июля обвалилась часть пятиэтажного здания, в котором располагается студенческое общежитие Новочерторийского государственного аграрного техникума. Пострадавших не было, поскольку студенты находятся на каникулах.