RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Волыни в детском приюте разгорелся сексуальный скандал: подробности

В городе Рожище Волынской области в детском приюте разгорелся сексуальный скандал.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила омбудсмен Людмила Денисова.

"Во время мониторингового визита в приют для детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, в десяти детей обнаружили следы избиения и крови на одежде. Более того, трое детей заявили о сексуальных домогательствах со стороны руководства учреждения", - отметила она.

По словам Денисовой, в приюте находится 33 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. Они утверждают, что директор учреждения и его брат их бьют и оскорбляют нецензурными словами. Кроме того, девушки рассказали, что брат директора якобы их касался за разные части тела, но воспитательница не поверила им.

Омбудсмен добавила, что уже найдено место, куда переведут детей, чтобы обеспечить их психологический покой и они не подвергались давлению, а в самом приюте работают сотрудники полиции.

"Как выяснилось, директор учреждения уже был в разработке правоохранительных органов после исчезновения детей. Министерство здравоохранения проследит за тем, чтобы детей обследовали и оказали всю необходимую медицинскую помощь", - резюмировала Денисова.

Как сообщал "Апостроф", ранее сети шокировала история о неадекватных родителях с восемью детьми в Харькове.