RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Появились новые детали в шпионском скандале на Донбассе с участием ОБСЕ

В ОБСЕ собираются внимательно изучить информацию о шпионаже и передаче внутренних документов специальной мониторинговой миссии российским спецслужбам.

Об этом во время брифинга заявил замглавы миссии Александр Хуг, сообщает Укринформ.

"Да, это правда, что мы обратились к телевизионному каналу ARD (впервые опубликовавшем данные о шпионах в ОБСЕ, – прим. ред.) предоставить подробную информацию для того, чтобы мы могли изучить тщательнее заявления и сообщения, которые появились в их программе", - отметил он.

Хуг отметил, что в то же время миссия запустила процесс установления фактов, что является стандартной процедурой для определения достоверной информации.

"Мы дали им (телеканалу - ред.) четко понять, что нам нужна дополнительная информация, те данные, которые они транслировали в программе, в частности документы, которые демонстрировались в сюжете", - добавил представитель ОБСЕ.

При этом Хуг не сообщил, получила ли уже миссия ответ от телеканала и посоветовал журналистам обращаться за этой информацией к немецкому телеканалу напрямую.

Напомним, ранее немецкий телеканал ARD заявил о выявлении фактов шпионажа в миссии ОБСЕ в Украине. Как утверждается в расследовании, данные передавали ФСБ России.