RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Из-за позиции: в Черкассах депутата избили и отобрали авто

В ночь на 29 августа пять человек проникли в дом депутата Черкасского городского совета Павла Карася (фракция ВО "Черкасчане"), нанесли ему телесные повреждения и отобрали машины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко.

"Ночью на депутата Черкасского городского совета, директора КП "Черкассытеплокоммунэнерго" Павла Карася произошло вооруженное нападение из-за его принципиальной позиции как в городском совете, так на своей должности по освещению информации о хищении бюджетных средств и теневых схем, которые последние годы господствовали на стратегическом предприятии", - рассказал Бондаренко.

По словам мэра Черкасс, пятеро молодых людей в масках ворвались в помещение Карася, избили его, отобрали транспортные средства и предостерегли от "правильной" позиции".

Как сообщили в секторе коммуникации полиции Черкасской области, по области введен оперативный план "Перехват" и открыт ряд уголовных производств по признакам части 4 статьи 187 (разбой), по части 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и части 1 статьи 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) УКУ.

Как сообщал "Апостроф", в Полтавской области в ночь на 22 июля неизвестные обокрали на дороге внефракционного депутата Наталью Веселову.