RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под Херсоном прогремел взрыв в воинской части: подробности

В ночь на воскресенье, 30 сентября, на территории полигона у села Раденское Олешковского района Херсонской области прогремел взрыв: один военнослужащий был госпитализирован.

Об этом сообщает местное издание "Новый день".

Отмечается, что при взрыве пострадал 37-летний военнослужащий-контрактник, которого госпитализировали в районную больницу с проникающими осколочными ранениями брюшной полости и травматическим повреждением руки с ампутацией двух пальцев. Причина взрыва пока неизвестна.

Начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины, подполковник Ирина Атаманенко сообщила, что на месте взрыва уже работала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Они нашли фрагменты боеприпаса, но пока не идентифицировали его. Опросить раненого пока тоже не представляется возможным – его состояние остается тяжелым, и врачи готовят пациента к операции.

"По факту нанесения телесных повреждений по собственной неосторожности начато уголовное производство", — дополнила подполковник Атаманенко.

Сослуживцы раненого рассказали медикам, что тот якобы решил сжечь мусор, и в горящей куче взорвалась какая-то емкость.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 30 сентября во временно оккупированной Горловке произошел взрыв, в результате которого трое детей погибли.