RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под Киевом пьяный побил женщину-полицейского

В Сквирском районе Киевской области пьяный мужчина ударил в лицо женщину-полицейского.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Отмечается, что после получения сообщения о срабатывании сигнализации в местном кафе наряд полиции выехал по адресу. Факт проникновения внутрь охраняемого объекта не подтвердился.

"Однако при обследовании прилегающей территории полицейские заметили подозрительный автомобиль, в котором компания местных жителей распивала спиртное. Люди навеселе отрицали свою причастность к срабатыванию сигнализации. Во время проверки документов и выяснения причины пребывания в указанном месте, один из участников начал вести себя агрессивно, хватал правоохранителей за форменную одежду. Когда полицейская стала фиксировать неадекватное поведение на телефон, нарушитель выбил из рук мобильный и ударил женщину по лицу", – говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленника задержали, он уже дал признательные показания. По факту нанесения телесных повреждений лейтенанту полиции открыли уголовное производство. Относительно других участников происшествия полицейские составили административные материалы.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в смертельной аварии на проспекте Лобановского в Киеве погиб сотрудник полка полиции особого назначения.