RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Смелый поступок: в Украине оценили важное выступление нардепа в ПАСЕ

Выступление лидера Радикальной партии Олега Ляшко во время сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы стало одной из причин, почему вопрос возвращения России сняли с рассмотрения.

Такое мнение высказал политолог Антон Визковский, пишет "Информатор".

"Ляшко совершил смелый поступок, в отличие от других украинских политиков. Он сделал то, что должна делать власть. Более того, он достиг результата, поскольку резолюцию о возвращении России в состав ПАСЕ не приняли", - говорит Визковский.

Политолог отмечает, что четкая политическая позиция Ляшко показала, что "Украина будет защищать собственные интересы любой ценой и не допустит присутствия России в качестве полноценного члена ПАСЕ".

В своем выступлении Ляшко отметил, что "Путин не выполнил ни одного требования, а его войска продолжают убивать украинских граждан".

"Сегодня российские диверсанты на моей родной Черниговщине взорвали склад боеприпасов, в результате чего эвакуированы десятки тысяч человек. 2 миллиона украинский лишены родительского дома, не имеют работы. Путинские войска продолжают убивать людей в Сирии. Кроме Украины, оккупированная часть Грузии, Молдовы, Азербайджана. Более шести военных конфликтов на европейском континенте на совести Кремля", - отметил лидер РПЛ.