RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинские военные подорвались на мине боевиков: есть погибшие

10 октября на Донбассе погибли два бойца ВСУ и один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"В течение текущих суток, от 7 до 18 часов российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 2 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Золотое, Майское, Красногоровка, Старогнатовка, Гнутово и Лебединский.

Опорные пункты войск ВСУ вблизи Майского были обстреляны из минометов 120-го калибра, а позиции у Гнутово - из минометов калибра 82 мм.

Кроме того, по защитниках Крымского и Майского враг вел огонь из вооружения боевых машин пехоты, а по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Золотое и Гнутово - из противотанковых ракетных комплексов. Также по защитникам Гнутово велся снайперский огонь.

Как сообщили в пресс-службе, во время выполнения боевого задания на донецком направлении двое военнослужащих Объединенных сил вследствие срабатывания враждебного взрывного устройства погибли. Еще один военнослужащий получил ранения в результате обстрелов на позиции в районе Бахмутской трассы.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось яркое видео удара с воздуха по позиции боевиков на Донбассе.