RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Трагедия в Керчи: появилась свежая информация от медиков о двух пострадавших в стрельбе девушках

Две девушки, пострадавшие в результате трагедии в Керченском политехническом колледже 17 октября, переправленные прошлой ночью в Московскую больницу, хорошо перенесли транспортировку.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на врачей, на данный момент они находятся в состоянии средней тяжести и стабильно тяжелом.

"Вчера ночью в НИИ были доставлены еще две пострадавшие в Керчи девочки 15 и 16 лет. Обе перенесли транспортировку хорошо, состояние их оценивается как средней тяжести и тяжелое, но стабильное. Поступивших приняли дежурные бригады института, были выполнены необходимые диагностические исследования. В отношении поступивших детей будет продолжено лечение", – сообщил директор НИИ Валерий Митиш.

По его словам, обе девушки ранее поступили в детскую клиническую больницу Симферополя с тяжелыми травмами, их прооперировали.Однако в связи с риском развития осложнений приняли решение об их транспортировке в Москву.

Ранее сообщалось, что 17 октября Владислав Росляков устроил бойню в колледже в Керчи, в результате которой, по последним данным, погибло 20 человек. После чего стрелок покончил с собой. При этом студенты рассказывают, что в колледже было два стрелка.

Как сообщал "Апостроф", видео теракта в керченском колледже, снятое камерами наблюдения, удалили с российских сайтов "Вести.ру" и "Вести.Крым", а также с YouTube-канала "Вести.Крым".