RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Управление "К" СБУ задержало грузинского "вора в законе" и показало фото его выдворения из Украины

Служба безопасности Украины опубликовала фото "вора в законе" Мераба Чеишвили по кличке "Жоржикич", который был выдворен из страны строком на три года.

Снимки размещены на странице СБУ в Facebook.

Отмечается, что украинские спецслужбы продолжают блокировать попытки спецслужб РФ дестабилизировать ситуацию в Украине через противоправную деятельность "воров в законе".

"По имеющейся в СБУ информации представители криминальных кругов из России и стран Кавказа координируют деятельность преступных группировок, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Украины. По замыслу российских спецслужб обострение криминогенной обстановки в Украине, особенно накануне предстоящих президентских выборов, должно привести к падению уровня доверия к государственной власти и правоохранительной системы.

В частности, "воры в законе" контролируют перераспределение финансовых потоков от краж, грабежей, разбойных нападений, угонов автотранспорта, распространения наркотических средств и психотропных веществ. При этом часть средств полученных преступным путем направляется на финансирование российско-террористических сил на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - отметили в СБУ.

Ранее в СБУ заявили, что "Жоржикич" въехал на территорию Украины незаконно с целью координации действий преступных групп и перераспределения денежных потоков. По данным спецслужбы, Чеишвили причастен к особо тяжким преступлениям.

Отметим также, что в начала этого года ГУ БКОП совместно с региональными подразделениями СБУ были выдворены пять "воров в законе2, более ста представителей преступных кругов, среди которых граждане России и Грузии, установлен запрет въезда в нашу страну на пять лет.

С июля 2016 Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины возглавляет заместитель председателя СБУ Павел Демчина.