Названо имя возможного заказчика Гандзюк

Мэр Херсона Владимир Миколаенко назвал следствию фамилию человека, которого его заместитель Екатерина Гандзюк подозревала в заказе нападения на нее.

Об этом сообщает "Громадське".

"Я был у следователя СБУ и поделился данным, которые мне сказала Екатерина. Я был у нее и спросил, кто это может быть. Она сначала сказала это "русня". А потом назвала мне конкретную фамилию, кто это может быть. Я поделился этими данными со следователем", - сказал он на заседании следственной комиссии Верховной Рады.

При этом Миколаенко не озвучил фамилии на заседании ВСК, но отметил, что "ни слова плохого от Екатерины Гандзюк о Паламарчука (депутат БПП, экс-заместитель которого Игорь Павловский задержан по делу Гандзюк) не слышал".

Напомним, 31 июля в Херсоне неизвестный облил концентрированной серной кислотой известную активистку и сотрудницу горсовета Екатерину Гандзюк. Женщина получила ожоги более 30% тела. 4 ноября она скончалась в больнице.

Подробнее о ситуации с тем, почему украинцы быстро забывают о громких убийствах, читайте в материале "Апострофа": Убить и забыть: как в Украине хоронят резонансные преступления против активистов.