RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Дележка бизнеса: известный писатель-террорист откровенно объяснил бегство от боевиков ДНР

Российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне незаконных вооруженных формирований ДНР сказал ,что никогда больше не вернется туда.

Об этом сообщает словенский телеканал RTV.

Как рассказал боевик, так называемая ДНР превратилась в очередную область России, где происходит дележ бизнеса. Он отметил, что после убийства главаря ДНР Захарченко там начались кардинальные перемены.

Прилепин подчеркнул, что уехал из России на Донбасс, потому что считал территорию "республики" свободной для музыки и поэзии.

"Я чувствовал, что там весна. Сейчас там не мое время. И я перестал быть военным, я - гражданский человек", - сказал писатель.

При этом он отметил, что остается куратором своего батальона, но больше "не хочет воевать за интересы большого бизнеса" и "за капитализм".

Как сообщал "Апостроф", не все российские знаменитости поддерживают позицию РФ. Так, российский писатель Виктор Шендерович провел возле Администрации президента РФ в Москве одиночный пикет. По его словам, из-за перенасыщенности пропутинской пропагандой Кремля, Россию ничего хорошего не ждет.