RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Бегство подозреваемого из зала суда в Киеве: появились неожиданные подробности

Отец подозреваемого в убийстве Андрея Елкина, который накануне сбежал из Голосеевского суда Киева, рассказал, что сын сам едет к прокурору.

Об этом сообщает ТСН.

Как отметил мужчина, Андрей позвонил прокурору и попросил не принимать никакого решения по нему. Также добавил, что сам едет в прокуратуру. Отец Елкина говорит, что это был не побег, а акция несогласия с принятой мерой пресечения – накануне суд принял решение о смене домашнего ареста на содержание под стражей.

Отец Андрея Елкина отмечает, что его сын самостоятельно едет в прокуратуру и не имел намерения скрываться.В то же время информации, действительно ли подозреваемый приехал в прокуратуру, пока нет, не может подтвердить ее и адвокат Елкина. Связь с подзащитным пока отсутствует", - говорится в сообщении.

Также уже известно, что по состоянию на 15:00 в прокуратуру Елкин не явился, а прокурор, который ведет его дело, не получал от подозреваемого никаких известий и звонков.

Как сообщал "Апостроф", 5 декабря около 21:30 в супермаркете "Рост" в Киевском районе Харькова произошла стрельба. Один человек в результате происшествия погиб. А Государственное бюро расследований собирается выяснить, насколько законными были действия правоохранителя в той ситуации.