RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В сети рассказали историю школьного учителя, ставшего командиром взвода на Донбассе: фото

В воскресенье, 9 октября, отпраздновал свой 38-й день рождения один из офицеров ВСУ, защищающий Украину на передовой на Донбассе, бывший школьный учитель Андрей Овчаренко.

Об этом сообщает мобильная пресс-группа ОТУ "Восток" из Авдеевки.

Как отмечается, командир взводного опорного пункта младший лейтенант Андрей Овчаренко в армию попал по мобилизации в 2015 году.

До войны он мирно учил детей в школе, на Харьковщине, физическому воспитанию. Теперь с оружием в руках командует взводом, который держит оборонительные позиции Объединенных сил в направлении Горловки.

"День рождения "на нуле" отмечаю впервые, не жалею что именно так. Дома меня ждут родные и близкие. И мы здесь для того и воюем, чтобы другие люди могли мирно жить и праздновать не под свистом пуль или разрывами вражеских снарядов. Тем более, мой взвод - тоже моя семья, но военная! Вместе победим!", – говорит боец.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в сети рассказали историю украинского военнослужащего, который воюет против террористов на Донбассе с начала войны, а также принимал активное участие в Революции достоинства.