RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Названа фамилия организатора покушений в Херсоне, бежавшего в Россию: фото

СБУ подозревает главу российской организации "Землячество Донбасса" (Липецк, Россия), фигуранта "Миротворца" Сергея Черезова в организации покушений на украинских активистов в Херсоне.

Об этом говорится в судебных материалах, передают "Українськi Новини".

Согласно сообщению, в ноябре СБУ задержала жителя Литина (Винницкая область) по подозрению в покушении на руководителя штаба херсонского областного отделения политической партии "Национальный корпус" и на руководителя общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы "Добровольная народная дружина самообороны Херсонской области" в мае текущего года.

При этом правоохранители не дали преступнику осуществить убийство начштаба "Нацкорпуса", заранее подменив на холостые патроны в его охотничьем ружье.

За данными следствия, указанные преступления организованы Сергеем Черезовым - уроженцем Стаханова (Луганская область), проживающим в Липецке (Россия) и возглавляющим "Землячество Донбасса".

Также установлено, что в середине апреля текущего года преступники в РФ решили организовать и осуществить на территории Украины террористические акты, причинив при этом вред общественным активистам, которые выступают против сепаратизма и агрессии России.

Фото "Миротворец"

Как сообщалось, Национальная полиция задержала гражданина Украины, который выполнял задания спецслужб России.