RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

В Сумах посреди ночи похитили полковника ВСУ, объявлен план-перехват: фото

В ночь на четверг, 24 сентября, шестеро вооруженных людей в масках похитили главу сумского военкомата, полковника ВСУ Юрия Полоуса.

Об этом сообщили Vesti.ua, ссылаясь на собственный источник в Нацполиции.

В полицию по спецлинии "102" поступила информация, что люди в масках с оружием перелезли через забор и проникли на территорию Сумского национального аграрного университета на улице Кондратьева, 160. Неизвестные предъявили сторожу-вахтеру удостоверения сотрудников СБУ и спросили где проживает командир воинской части 7045 (117-я отдельная бригада территориальной обороны) полковник ВСУ Юрий Полоус.

После этого они пришли в комнату общежития, в которой проживал полковник. Через некоторое время его вывели со связанными руками, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

С 02:00 в Сумах был введен план-перехват. На место происшествия прибыло руководство областной полиции.

В 2017-2018 годах Юрий Полоус участвовал в операции объединенных сил, как командир поискового отделения группы "Эвакуация 200" и занимался поиском и транспортировкой тел погибших бойцов ВСУ. Также, группа проводила идентификацию тел и поиск родных и близких погибших.

В 2019 году Полоус получил наградной лист с присвоением звания "Народный Герой Украины" - за выполнение важной миссии - розыск и возвращение тел погибших на родину.

Как сообщал "Апостроф", в городе Буча Киевской области неизвестные похитили мужчину возле банкомата. Его силой затолкали в машину и вывезли в лес, где избили и потребовали деньги за "жизнь".