RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Под Одессой живодер расстрелял собак: волонтеры обвиняют в убийстве депутата

В селе Доброалександровка Овидиопольского района Одесской области вечером 27 сентября расстреляли пятерых собак, часть из них были домашними.

Об этом сообщается на Facebook-странице Animal SOS Odessa.

Отмечается, что свидетели расправы вызвали полицию, но она отказалась приехать.

"На место преступления в срочном порядке поехали наши волонтеры и ребята из Национального корпуса. Сразу вызвали с нескольких телефонов полицию. Наряд полиции прибыл на место, но вначале просто морозились и не хотели принимать заявление и исполнять свои прямые обязанности. Благодаря настойчивости и принципиальной позиции волонтеров, полицию заставили наконец начать действовать", - сказано в публикации.

Полицейские оформили трупы собак как вещественное доказательство и отправили на экспертизу.

"Также стало известно имя негодяя, цинично и подло убившего собак ... Фамилия того, кто расстреляли собак - Кишенко Владимир, депутат от аграрной партии И баллотируется в депутаты на нынешних выборах", - пишут волонтеры.

Они добавляют, что подобное он делает не впервые.

"Преступник нарушил закон сразу по двум статьям - это ст.299 УК жестокое обращение с животными, и стрельба из огнестрельного оружия в населённом пункте", - сказано в публикации.

Как сообщал "Апостроф", в начале сентября во Львове разгорелся скандал вокруг убийства собаки. Дочь администратора Львовского цирка София Гальченко заявила, что ее отец Кирилл Гальченко якобы жестоко убил собственного пса.